Мэрия Новосибирска пошла на попятную в размещении киосков на Высоцкого

Внезапная новость, что на пустыре на улице Высоцкого в Октябрьском районе Новосибирска будут сооружены нестационарные торговые киоски возмутила местных жителей, которые хотели увидеть в этом месте сквер; горожане даже вышли на стихийный митинг протеста, после чего мэр Анатолий Локоть наложил мораторий на обустройство этой площадки.

Мэрия Новосибирска пошла на попятную в размещении киосков на Высоцкого
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

И вот вопрос решен окончательно и бесповоротно – торговых павильонов на улице Высоцкого не будет. Департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства исключил площадку рядом с домами №31-35 из схемы размещения нестационарных торговых объектов. 

«В адрес арендатора направят уведомления об исключении мест размещения нестационарных торговых объектов из схемы и о расторжении договоров на размещение и эксплуатацию нестационарных торговых объектов», — добавили в пресс-центре. 

Ограждение вокруг спорной площадки уберут в ближайшие дни, а в следующем году, как сообщили в пресс-центре мэрии города, вдоль дороги появится благоустроенная зелёная зона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру