Стихийный митинг новосибирцев в защиту сквера вырос в перепалку с полицией

Несколько сотен жителей Новосибирска вышли на несанкционированный митинг, протестуя против ларечной застройки сквера на улице Высоцкого.

Стихийный митинг новосибирцев в защиту сквера вырос в перепалку с полицией
скриншот видео Владимира Кириллова в Facebook

Видеокадрами с места события поделился на своей странице в Facebook новосибирский общественный деятель Владимир Кириллов. Горожане вышли на улицу, чтобы выразить свое мнение по поводу застройки сквера ларьками. Новосибирцы заявляли, что не желают видеть очередные точки продаж товаров и требовали оставить сквер в покое.

Полицейские, прибывшие на место, попытались прервать митинг, поскольку акция не была согласована. Не слушая призывы полиции люди выкрикивали: «Мы за сквер!». Горожане заявляли, что вокруг есть минимум 15 торговых точек, обеспечивающих жителей МЖК всем необходимым.

В какой-то момент митинг вышел из-под контроля. В адрес полиции послышалась брань, их начали толкать. Одного из сотрудников правоохранительных органов даже пытались повалить. На настоящее время неизвестно, был ли задержан кто-либо из митингующих.

Конфликт на улице Высоцкого начался еще 5 ноября, после того как жителям пообещали благоустройство сквера, но затем они увидели, что на месте возводят торговые павильоны.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что крупнейшую барахолку за Уралом ликвидировали в Новосибирске шесть лет назад.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру