Мэр Новосибирска наложил мораторий на установку киосков на месяц

Анатолий Локоть на месяц приостановил размещение в Новосибирске нестационарных торговых объектов.

Мэр Новосибирска наложил мораторий на установку киосков на месяц
Густаво Зырянов/Сиб.фм

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на месяц приостановил размещение в городе ларьков и киосков. Также он поручил специалистам мэрии и районных администраций провести мониторинг действующих нестационарных точек торговли.

Проверку по требованию градоначальника начнут с микрорайона МЖК, где жители протестовали против установки нестационарного объекта на улице Высоцкого.

«Проверьте сначала МЖК, Октябрьский район, далее другие районы Новосибирска и мне доложите обстановку. У меня есть личное мнение, и никто меня не переубедит, случай на МЖК показательный, системный», - подчеркнул мэр Анатолий Локоть.

По словам главы администрации Октябрьского района Александра Колмакова, МЖК перенасыщен киосками и ларьками. Кроме того, ряд торговых павильонов есть и на противоположной стороне от места, где хотели установить ещё один объект.

«На митинг вышли конкретные люди, и объяснить им, почему в этом хаосе ларьков мы ставим ещё один, я не могу! Потому что ставил совсем другую задачу», - подчеркнул мэр Новосибирска.

Анатолий Локоть заключил, что в городе стоит не увеличивать, а сокращать количество нестационарных объектов. Отчёт о работе он поручил предоставить через месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру