Беременная женщина пожаловалась на жесткую поездку в такси в Новосибирске

Таксист решил выполнить заказ побыстрее и повез беременную женщину на ОбьГЭС по неасфальтированной дороге с выбоинами и кочками.

Беременная женщина пожаловалась на жесткую поездку в такси в Новосибирске
@wirestock, freepik.com.

Жительница Новосибирска на восьмом месяце беременности пожаловалась на жесткую поездку в такси в микрорайоне ОбьГЭС. До места назначения можно было доехать по асфальту, но таксист не стал делать лишний крюк и повез женщину напрямую по ухабистой дороге частного сектора.

Беременная женщина вызвала такси, чтобы доехать от улицы Аральской до Динамовцев. Большая часть пути проходила по частному сектору, где не все дороги с асфальтом. Обычно таксисты выбирают маршрут через асфальтированную дорогу на улице Бердышева, но до нее нужно было проехать 300 метров.

О поездке, которая оставила самые неприятные впечатления, жительница микрорайона Ирина рассказала в группе "На ОбьГЭС" ВКонтакте.

"Этот водитель решил ехать по частному сектору и собрать все кочки... я беременна на 8 месяце чисто по человечески попросила давайте спустимся вниз до асфальтированной дороги, меня укачивает и мне плохо стало, при чем ехал он не аккуратно. На что таксист в грубой форме мне ответил такими выражениями: «вызывайте такси комфорт», «ещё мне пассажиры не указывали как ехать», «я почему должен в объезд ехать бензин жечь?!» «тут нормальная дорога, не хуже чем асфальтированная внизу»", - рассказала пассажирка.

Также таксист отметил, что в частном секторе сейчас чистят снег и он не хочет ехать по дороге, где может встретиться трактор. Хотя по словам Ирины, асфальтированную улицу к тому времени трактор давно расчистил от снега.

Как уточнила пассажирка корреспонденту "МК в Новосибирске", крюк, который нужно было сделать до асфальтированной дороге, совсем небольшой, по данным 2ГИС, ровно 300 метров.

Во время поездки по кочкам пассажирка в положении, по ее словам, не раз просила съехать вниз на асфальтированную дорогу, однако водитель отреагировал на просьбы своеобразно.

"В итоге он назло повез меня специально в объезд по кочкам мимо новостроек, я в слезах, меня убило безразличие к состоянию пассажира", - рассказала девушка.

В итоге беременная женщина не доехала до пункта назначения, вышла раньше и добиралась до места пешком.

"Я хочу, чтобы знали, что в такси работают такие люди, которым все равно на твоё состояние и просьбы", - отметила пассажирка.

Напомним, ранее жительницы Новосибирска пожаловались на таксиста-вымогателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру