Новосибирский суд прекратил дело умершего экс-президента «Электроагрегата» Одинца

Ведомство решило закрыть дело из-за смерти главного подозреваемого.

Новосибирский суд прекратил дело умершего экс-президента «Электроагрегата» Одинца
фото с pixabay.com

Новосибирский суд прекратил уголовное дело бывшего президента АО «Электроагрегат» Александра Одинца из-за смерти подозреваемого. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Известно, что Александр Одинец значился обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупных размерах и фальсификации документов по гражданскому делу. По версии правоохранителей, в 2012 предприниматель намеренно ввёл в заблуждение руководителя ЗАО НПО «Электропривод» и ЗАО «Новоград Истейт», получив таким образом доступ к их акциям.

Александра Одинца подозревали и в том, что он получил через фиктивные сделки о купле-продаже акций через подставные организации порядка 593 млн рублей, оставаясь их фактическим владельцем.

Дело дошло до суда в 2022 году. Однако, 26 апреля Александр Одинец умер. Мужчина не признавал вину за совершённые преступления. 21 июня Ленинский районный суд прекратил уголовное дело предпринимателя.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что 37-летнего жителя региона осудят за махинации с госвыплатами на сумму в 1,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру