37-летнего жителя Новосибирской области осудят за хищение 1,7 млн рублей из бюджета

Мужчина предоставил фальшивые документы, чтобы получить от государства крупную выплату как сельский житель.

37-летнего жителя Новосибирской области осудят за хищение 1,7 млн рублей из бюджета
фото с pixabay.com

Прокуратура Новосибирской области утвердили обвинительное заключение для 37-летнего мужчины, которого обвинил в махинациях с госвыплатами. Мужчина обманным путём получил от государства 1,7 млн рублей, которыми воспользовался в личных целя. Информацию об этом предоставили в пресс-службе ведомства.

По информации правоохранителей, в 2016 году подозреваемый предоставил в администрацию Кыштовского района документы, согласно которым он якобы построил дом в селе Кыштовка. На руках у мужчины были акты выполненных работ и их стоимость. Всё это мужчина сделал, чтобы получить от государства выплату в размере 1,7 млн рублей по программе « «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы».

Но на деле объект недвижимости, который согласно документам, уже должен был быть пригодным для жилья, таковым не являлся, а работы ещё предстояло проводить. В пресс-службе СК РФ по НСО подтвердили что дом находится в стадии строительства.

Злоумышленника арестовали и предъявили обвинения за махинации с получением госвыплаты в крупном размере. Вину за преступление он не признал. Уголовное дело рассмотрит Венгеровский районный суд в Новосибирской области.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» сообщали, что два года условно получила от суда бухгалтер, которая украла почти 11 млн рублей у сельских жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру