Виртуальный центр Новосибирска с оперным театром появился в компьютерной игре Minecraft

Центр Новосибирска построила в виртуальном пространстве команда киберспортсменов для компьютерной игры Minecraft. В нем есть площадь Ленина и оперный театр.

Виртуальный центр Новосибирска с оперным театром появился в компьютерной игре Minecraft
Фото: кадр видео youtube

«Сердце Новосибирска» в игре Minecraft меньше чем за месяц воссоздала команда киберспортсменов из СНГ TeamCIS. Видео с виртуальным центром города они разместили на своём официальном канале на портале YouTube.

Сообщается, что ивент проходил с 8 до 31 июля. За это время киберспортсмены успели «построить» центр Новосибирска с его достопримечательностями

В ролике можно увидеть площадь Ленина, окружённую проспектами, домами и административными зданиями, НОВАТ и театральный сквер. Напротив — Краеведческий музей, а далее часовня на Красном проспекте. Не забыли разработчики также про здания мэрии и филармонии и «втиснули» небольшой кирпичный недострой.

Виды центральной части города показаны в том числе с высоты птичьего полета.

Пользователей сети поразило то, с каким вниманием киберспортсмены подошли к деталям – в компьютерном Новосибирске можно разглядеть не только узнаваемые здания, но и деревья, клумбы и фонарные столбы.

Напомним, ранее мобильную хоррор-игру для 15 стран разработал новосибирец с рассеянным склерозом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру