АО «Спецавтохозяйство» передадут в собственность Новосибирской области

Мусорного оператора АО «Спецавтохозяйство» передадут в собственность Новосибирской области. Соответствующее решение рассмотрено на заседании комитета по строительству и ЖКХ Законодательного собрания региона. 

АО «Спецавтохозяйство» передадут в собственность Новосибирской области
Фото: сообщество "АО «САХ» г. Новосибирск" во ВКонтакте

Депутаты рассмотрели вопрос о согласовании приобретения в госсобственность Новосибирской области акций в уставном капитале АО «САХ». Передача 100% акций, уверены депутаты, позволит оказывать регоператору поддержку и контролировать его работу. Об этом сообщили "Ведомости Законодательного собрания Новосибирской области". 

Со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии области Евгения Шестернина портал пишет: постановление о передаче акций было принято мэрией ещё 25 сентября 2025 года. 

Председатель профильного комитета Олег Подойма пояснил, что из муниципальной в областную передадут все полномочия, связанные с мусорной реформой и текущими делами АО «САХ». 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что на трассе "Здвинск – Лянино" обновили дорожное полотно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру