Мобильную хоррор-игру для 15 стран разработал новосибирец с рассеянным склерозом

Мобильную игру «Александра» жителя Новосибирска скачали уже более миллиона пользователей. Это текстовый платформер-ужастик с интересной историей, который был переведен на 15 языков.

Мобильную хоррор-игру для 15 стран разработал новосибирец с рассеянным склерозом
МК в Новосибирске

Житель Новосибирска, страдающий рассеянным склерозом, разработал игру на Android и собрал миллионные скачивания по всему миру. Об успехе приложения и борьбе с болезнью Александр рассказал редакции «МК в Новосибирске».

Диагноз «рассеянный склероз» Александру поставили несколько лет назад. До этого он жил обычной жизнью - помогал матери по хозяйству, работал копирайтером в игровой студии, вел активную жизнь и даже писал книги. Однако и после услышанного от врачей он не опустил руки, продолжил развиваться и нашел себя в новом увлечении.

Александр окунулся с головой в творчество. Работая в местной игровой студии, он научился основам программирования и, совместив это с навыком писательства, создал приложение «Александра». Текстовая игра ужасов покорила миллион пользователей по всему миру. По словам разработчика, о столь высокой популярности игры он, по началу, даже не мечтал. Однако сейчас уверенно заявил, что на этом не остановится и уже приступил к созданию новой части хоррора.

«Суть игры проста, но именно это и нравиться людям. Пользователь, по сюжету, переписывается с неизвестным в чате. Тот рассказывает страшные истории - это приложение схожее с игрой «МОМО». Геймера ждут скримеры, неожиданные спецэффекты и непредсказуемый финал. Всё зависит от действий», - рассказывает Александр.

В настоящий момент новосибирец выпустил уже три части игры, четвертая в разработке и скоро будет доступна на гаджетах Android. Александр поделился, что однажды на него вышли знакомые из Москвы, которые и нашли ему героиню для игры. Ею стала участница шоу «Танцы на ТНТ» Алиса Доценко.

«Мы с ней отлично поладили. Объединились для одного проекта. С Алисы Доценко я скопировал образ для главной героини моего приложения. Именно она общается с пользователями в зловещем чате», - поделился новосибирец.

Еще до болезни Александр активно увлекался писательством. В 2016 году в свет вышла книга под его авторством «Цена прошлого». За это произведение сибиряка удостоили звания - победителя международного литературного конкурса. Кроме того, по итогам другого состязания в Германии, роман попал в шорт-лист и доступен для скачивания в формате аудиокниг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру