В Новосибирске женщина получила условный срок за реабилитацию нацизма

Новосибирский областной суд вынес приговор 33-летней местной жительнице по статье о реабилитации нацизма. Женщина осквернила Вечный огонь на Монументе Славы. 

В Новосибирске женщина получила условный срок за реабилитацию нацизма
Фото: Новосибирский областной суд

Суд установил, что 19 февраля 2025 года женщина легла в чашу с Вечным огнем на территории мемориального комплекса «Монумент Славы» в Новосибирске и подожгла сигарету от пламени. Тем самым она осквернила символ воинской славы. 

Кроме того, осужденная зафиксировала свои действия на мобильный телефон и разместила фото в соцсетях. 

Как отметили в пресс-службе прокуратуры региона, в суде женщина пыталась объяснить — не имела умысла на осквернение памятника. 

Суд вынес обвинительный приговор и назначил виновной 1 год 6 месяцев условно с двухлетним испытательным сроком. Ей также на 2 года запретили заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и размещением материалов в Интернете. 

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что подруги и педагоги рассказали о погибшей 13-летней школьнице

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру