Ожидали от «Иртыша» большего: тренер ФК «Новосибирск» разочарован игрой соперника

Главный тренер клуба «Новосибирск» раскритиковал игру «Иртыша», встреча с которым стала для новосибирских футболистов последним матчем выездной серии; напомним, «Иртыш» выиграл у «Новосибирска» со счетом 3:1.

Фото со страницы ФК "Новосибирск" в социальных сетях

«Новосибирск», который даже после этого поражения занимает в турнирной таблице 4-е место, выглядел по сравнению с омичами фаворитом матча. Однако уже в середине первого периода встреча пошла не по сценарию гостей.

«Обидное поражение, настраивались, естественно, на победу», ‒ отметил главный тренер «Новосибирска» Павел Могилевский.

На послематчевой пресс-конференции он раскритиковал команду соперников, отметив, что ожидал от нее более агрессивной, более интенсивной игры:

«Думал, что взвинтят темп: манеж, свои стены… Но получилось, что из игровых 90 минут сыграли 40. Не знаю уж, что судьи думают, но игры как таковой я не увидел, ‒ соперник уж настолько тянул время… хотя играют дома».

Затронул Могилеский и два сложных момента: пенальти на 38-й минуте, который не забил Руслан Галиакберов, и замену нападающего Артема Колосова в начале матча.

«Не забили пенальти – ничего страшного. Я всегда настраиваю ребят, что раз время есть – то просто играем дальше», ‒ заявил тренер.

Артем Колосов выбыл из игры уже в первые минуты матча – как оказалось, его пришлось эвакуировать со стадиона на скорой помощи (это осталось за кадрами интернет-трансляции), а его место на поле занял Никита Загороднев. Павел Могилевский заверил, что ситуация с 20-летним Колосовым хоть и крайне неприятная, но не катастрофическая – молодой игрок сломал ключицу.

«Пришлось экстренно перестраивать всю игру», ‒ заметил тренер, не списывая, впрочем, на этот драматичный эпизод неудачу команды.

Напомним, уже через неделю у «Новосибирска» вторая встреча с «Иртышем», но на этот раз уже на домашнем стадионе. Могилевский считает этот матч-реванш очень ответственным, и попросил игроков настроиться на серьезную игру.