ФК «Новосибирск» завершил выездной марафон разгромным поражением от Иртыша

Выездная серия из шести матчей до сегодняшнего вечера складывалась для «Новосибирска» достаточно успешно: три матча (с новостроицкой «Ностой», ижевским «Зенитом» и барнаульским «Динамо») команда выиграла с минимальным преимуществом в один мяч, с «Оренбургом-2» разошлись с нулевой ничьей, и только пермскому «Амкару» сибиряки уступили, опять же, с минимальным разрывом 1:0. Однако матч с «Иртышом» пошел совсем по другому сценарию.

Фото с сайта ФК "Новосибирск"

Первый гол хозяева забили на 27-й минуте, уйдя в быструю контратаку после медленной, неспешной, полной горизонтальных перепасовок атаки новосибирцев. Перед своими воротами омские защитники перехватили мяч у Святослава Георгиевского, ну а завершил атаку точным ударом с фланга Артур Шлеермахер. Он же забил и второй гол, уже в добавленное время первого тайма: вратарь «Иртыша» ввел мяч в игру мощным ударом, так что тот приземлился уже на половине поля «Новосибирска». Шлеермахер был первым, кто подоспел к мячу – он обыграл трех защитников и практически в упор «расстрелял» нашего голкипера Максима Киселева.

Третий мяч в ворота новосибирцев забил Александр Кербс после розыгрыша углового. Ну а ответить хозяевам голом смог только Святослав Георгиевский на 78-й минуте. Интересно, что атаку начал, по сути, все тот же Георгиевский: Шлеермахер сфолил, схватив его за футболку и толкнув. Необходимости в этом не было никакой, ведь мяч даже не был на половине поля омичей. Капитан новосибирцев Вячеслав Ларенц ввел мяч в игру, Максим Плопа мощным зрячим пасом перевел его на половину поля хозяев, Максим Житнев удачно принял его и передал Георгиевскому, а тот буквально в два движения забил в левый нижний угол ворот «Иртыша».

Однако за оставшиеся 13 минут «Новосибирск» уже ничего не смог добавить к этой игре, и 13 октября наша команда проиграла в матче 13-го тура ОЛИМП-Первенства ФНЛ – единственный ответный мяч забил Георгиевский, играющий под номером 13.

Остается надеяться, что число 20 окажется для новосибирцев более результативным: ровно через неделю состоится матч-реванш, но на этот раз новосибирцы будут ждать «Иртыш» уже на своем домашнем поле.