Новосибирская саблистка София Позднякова поборется за вторую медаль на Олимпиаде 31 июля

Женская сборная России по фехтованию, в состав которой входит новосибирская спортсменка, вышла в финал турнира на Олимпиаде. Финальный поединок за золото начнется 31 июля в 17:30 по новосибирскому времени.

ФОТО ИЗ INSTAGRAM СОФИИ ПОЗДНЯКОВОЙ

Утром 31 июля женская сборная России по фехтованию вышла в финал командного турнира по сабле на Олимпийских играх в Токио. Это гарантирует нашей сборной «серебро».

В заключительных поединках соревнования россиянки скрестят сабли с француженками. Борьба будет идти за «золото».

Финальная серия поединков начнется в 13:30 по московскому времени (17:30 по новосибирскому). В составе российской сборной Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева.

Напомним, ранее саблистка из Новосибирска, дочь известного фехтовальщик на саблях Станислава Позднякова, София Позднякова завоевала золотую медаль в личном первенстве на Олимпиаде 2020 года в Токио. Теперь предстоят командные соревнования.

Софья Позднякова выиграла олимпийское золото: фото знойной фехтовальщицы из Новосибирска