Тренер ХК «Сибирь» рассказал о тренировках Йормакки и Демидова

Трудно представить, как тяжело было на душе у главного тренера ХК «Сибирь» на вчерашней послематчевой пресс-конференции, ведь матч с минским «Динамо» завершился поражением «Сибири» со счетом 0:6, и вдвойне обидно, что случилось это на домашнем льду.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

‒ Счёт на табло; первый период – 8 бросков, 5 голов, так нельзя играть в хоккей перед своими зрителями. Было мало блокированных бросков. Тяжёлый матч. Хотели выровнять ситуацию, забить голы, но не получилось – здорово сыграл вратарь соперника, ‒ скупо прокомментировал Николай Заварухин исход матча.

Он отметил, что команда знала о традиционно мощном начале «зубров»: минчане на третьем месте по игре в первом периоде. С игроками «Сибири» это подробно обсудили. Но…

‒ Но вы сами видели, было два рикошета – шайба попадает в нашего игрока и залетает в ворота. Третий гол – из-за ворот. Стараемся выправить ситуацию, но пропускаем контратаки, ‒ попытался если не оправдать, то хотя бы объяснить провал команды главный тренер.

Николай Заварухин поделился секретом, как сумел поднять боевой дух команды и остановить разгром «Сибири»:

‒ Что сказал ребятам в первом перерыве? Сказал, что игра идёт ещё 40 минут и ещё есть время для того, чтобы выправить ситуацию через работу и борьбу.

Журналистов на пресс-конференции, конечно, интересовало, когда же мы увидим на льду наши новые приобретения, финского легионера, нападающего Пекку Йормакку и «нового старого» защитника Николая Демидова? Может, свежая кровь улучшила бы наше положение в сегодняшнем матче, ухудшать-то особенно было некуда? Однако Заварухин остудил энтузиазм спортивных репортеров:

‒ Они оба 7 месяцев не играли в хоккей. Пока они тренируются, будем давать им шанс. Вы сами понимаете, что такое 7 месяцев не играть в хоккей и не тренироваться с командой. Индивидуальные занятия и есть индивидуальные занятия, ‒ заключил Николай Заварухин.