14-летний новосибирец вошел в бильярдную сборную страны

4 ноября в Новосибирске прошло Первенство области по бильярду (дисциплины «свободная пирамида» и «комбинированная пирамида») среди молодёжи до 21 года. В числе победителей – 14-летняя звезда российского бильярда Елисей Ануфриев.

14-летний новосибирец вошел в бильярдную сборную страны
Фото с соревнований предоставлены пресс-центром мэрии Новосибирска

Первенство области по бильярду прошло в двух соревновательных дисциплинах: «свободная пирамида» и «комбинированная пирамида», а юные участники были разделены на несколько групп по полу и по возрасту (до 13, до 16 и до 21 года). За призы состязались почти 50 юных спортсменов. 14-летний Елисей Ануфриев состязался в старшей группе (16-21 год) и выиграл соревнование, несмотря на разницу в возрасте. Преимущество Елисей – большой соревновательный опыт: он только что вернулся с крупного международного турнира «Маленький принц», который проходил 30 октября в Москве и собрал более 200 участников из России, Украины, Беларуси, Казахстана. В категории «Юноши 13-16 лет» победил кандидат в мастера спорта Елисей Ануфриев!

Впереди у талантливого школьника – Чемпионат мира по бильярдному спорту среди детей до 18 лет, который пройдёт с 11 по 16 ноября в Минске, Елисей вошел в состав сборной России. Тренирует маленького чемпиона Илья Чечулин, бильярдный клуб «Алмаз».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру