Юные самбисты из Новосибирской области завоевали медали Кубка СНГ

Юные самбисты из Новосибирской области завоевали медали Кубка СНГ
Слева направо: Александр Жуков, Кирилл Кожин, Артур Кузнецов, Дмитрий Лямкин, Владислав Камко и Вячеслав Вершинин после церемонии награждения.

Борцы привезли с турнира серебряные и бронзовые награды.

Молодые спортсмены из Новосибирской области достойно выступили на турнире по боевому самбо «Кубок СНГ» в Мытищах (Московская область). Команда из клуба смешанных единоборств «Сибирский боец» (пос. Линево, НСО) вернулась с поединка с серебряными и бронзовыми медалями

Побед в своих весовых и возрастных категориях добились Владислав Камко (1-й разряд по рукопашному бою, весовая категория до 27 кг, 9 лет) и Вячеслав Вершинин (3-й разряд по рукопашному бою, до 27 кг, 8 лет) в спортивном и боевом самбо. 

Призерами турнира стали Кирилл Кожин (3-й разряд, до 36 кг, 9 лет) и Александр Жуков (1-й разряд,  до 39 кг, 11 лет), занявшие второе и третье места соответственно. 

Также третье место в спортивном самбо занял Артур Кузнецов (10 лет, до 30 кг). Дмитрий Лямкин (7 лет, до 30 кг) вышел на татами против более взрослого соперника. И хотя юному самбисту не удалось победить, болельщики отметили, что спортсмен боролся более чем достойно, проявив характер и волю к победе.

Тренер линевской команды Михаил Щербаков доволен результатом результатами турнира, но считает, что его воспитанники могли выступить лучше.

– В проигранных боях уступили, в основном, из-за эмоций. Перегорели, –  объяснил Михаил Щербаков. 

Владислав Камко согласен с наставником:

– Меньше волноваться, переживать и больше готовиться – в этом секрет побед, – говорит юный спортсмен.

Организовать поездку в Подмосковье линевскому клубу помогла финансовая помощь со стороны компании «Сибирский Антрацит».

– Мы очень рады, что «Сибантрацит» нам помог. Впервые в жизни обратились и нам помогли, –  говорит Михаил Щербаков.

Ранее мы сообщили, что  «Рабочим года »по итогам 2018-го в «Сибирском Антраците» стала женщина.

Клуб смешанных единоборств «Сибирский боец» функционирует с 2015 года, в нем занимается около 70 ребят. Турнир, посвященный Дню защитника Отечества, проходил в Мытищах 24 февраля 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру