Спортсмен стартовал в районе Европейского берега, а после короткого отдыха направился к Монументу Славы. Здесь он возложил коллаж с портретами героев Великой Отечественной войны, которые ему прислали жители Сибири, у Вечного огня.
«Я просто счастлив, что смог пройти этот путь и доставить портреты в целости. Они немного помялись, но это не критично», — поделился своими впечатлениями Карташов.
По его словам, самой сложной частью путешествия стало ежедневное разбивание и сбор лагеря. На это у него уходило по два часа как вечером, так и утром.
«Надевать мокрый гидрокостюм по утрам было непросто. А встречный ветер в течение шести дней постоянно мешал», — добавил сапсерфер, рассказывая о трудностях своего маршрута.