Кудрявцев прокомментировал ремонт Димитровского моста в Новосибирске

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев опубликовал в своём телеграм-канале видео с инспекции Димитровского моста. В этом сезоне обновления сосредоточены на полосах, ведущих к левому берегу.

Кудрявцев прокомментировал ремонт Димитровского моста в Новосибирске
Фото: freepik.com

Контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут из-за невыполнения обязательств, и сейчас работы выполняет новая организация. Чтобы минимизировать неудобства для горожан, было организовано реверсивное движение, что позволяет обеспечить максимальную пропускную способность в часы пик.

На строительной площадке трудятся до 30 рабочих в смену, активно используется специализированная техника. Мэр поставил задачу завершить текущий этап работ до начала зимы, чтобы обеспечить свободное движение по всем шести полосам моста. В следующем году планируется перенести работы на противоположную сторону.

В настоящее время в Новосибирске одновременно осуществляется ремонт шести мостов и путепроводов. Четыре объекта планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году, а работы на двух других продолжатся в следующем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру