По словам агронома-плодоовощевода Николая Зайцева, такие яблоки накапливают много биологически активных веществ.
Он отмечает, что обычно за яблоней, которая растет в саду, не так хорошо следят, в отличие от промышленного сада. У таких деревьев отсутствует должная обрезка, подкормка, обработка от вредителей и от болезней. Его слова передает издание Pravda.Ru.
«И чем хуже жизнь у дерева, тем больше оно накапливает биологически активных веществ», – рассказывает эксперт.
Кроме этого, на пользу плодов могут указывать потемнения и червоточины. Агроном отметил, что насекомые будут питаться только полезными яблоками, которые редко обрабатывали химикатами.
Ранее «МК в Новосибирске» писал, что известный новосибирский агроном призвал всех огородников как можно скорее начать копать картошку.