Полиция задержала подозреваемого в грабеже смартфонов на 300 тысяч рублей в Новосибирске

20-летний житель Кировского района похитил дорогостоящие телефоны из пункта выдачи заказов на улице Виктора Уса и успел их продать.

Полиция задержала подозреваемого в грабеже смартфонов на 300 тысяч рублей в Новосибирске
Фото: Сиб.фм

В Новосибирске задержан молодой человек, подозреваемый в хищении дорогостоящих смартфонов из пункта выдачи заказов. Инцидент произошел в Кировском районе города.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление от сотрудницы пункта выдачи известного маркетплейса, расположенного на улице Виктора Уса. Женщина рассказала полицейским, что 27 октября в вечернее время в помещение вошел неизвестный молодой человек, который попросил выдать ему заказ — партию дорогих смартфонов. После того как оператор отсканировала код и передала ему товар общей стоимостью почти 300 тысяч рублей, злоумышленник, не производя оплаты, покинул пункт выдачи.

Сотрудники Отдела полиции № 8 «Кировский» организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Изучив показания потерпевшей и записи с камер видеонаблюдения, стражи порядка установили и задержали 20-летнего жителя Кировского района.

На допросе задержанный пояснил, что похищенные телефоны он продал ранее незнакомому ему гражданину.

По факту хищения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время по делу продолжается расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру