Магнитная буря 17 марта 2023 года: метеопатов ждет резкий перепад после сильного шторма

Пятибалльный шторм после вспышки на Солнце разыгрался 15 марта и его отголоски фиксировали на следующий день. 17 марта сила колебаний заметно снизится и в магнитном поле установится почти полный штиль.

Магнитная буря 17 марта 2023 года: метеопатов ждет резкий перепад после сильного шторма
Фото: freepik.com.

Сила геоматнитных ударов в пятницу, 17 марта, не превысит 2 баллов, а ночью и вовсе снизится до 1 балла.

Следующий пик повышенной солнечной активности ожидается 24 марта. Поэтому уже сейчас метеопатам нужно готовиться к следующей буре.

Метеочувствительным людям стоит организовывать свое питание в такие тяжелые для организма дни. Откажитесь от вредной и жареной пищи, фастфуда и жирных блюд. Предпочтение стоит отдавать сбалансированной и натуральной еде, разнообразить рацион овощами и фруктами. Сладким и мучным тоже лучше себя не баловать, так как эти продукты повышают нагрузку на внутренние органы и сосуды и повышают вязкозть крови.

Медики также советуют пить больше воды - 1,5 - 2 литра в зависимости от веса, а вот кофе и другие кофеиносодержащие напитки лучше исключить, как и алкоголь.

Улучшит кровообращение и прибавит бодрости и утренняя гимнастика. Благоприятен в дни магнитных бурь и контрастный душ (холодная и горячая вода меняется при этом каждые 10-15 секунд).

Также метеопатам рекомендованы всевозможные травяные чаи: с малиной, мятой, земляникой, отвары с мелиссой, шиповником, зверобоем. Улучшить психоэмоциональное состояние можно посмотрев хороший фильм или пообщавшись с близкими. Хорошо помогают дыхательные практики и расслабляющая музыка. В дни магнитных бурь также не берите подработку и не перегружайте себя повышенными нагрузками.

Напомним, ранее врач Овсянникова рассказала, как правильно рассчитать время для будильника, чтобы избежать тяжелого пробуждения по утрам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру