Неожиданно! Этот домашний напиток может спасти от инфаркта и инсульта

Любой недуг проще упредить, чем лечить. Потому врачи так настойчиво твердят нам о профилактике заболеваний. Особенно это касается смертельно-опасных инфарктов и инсультов, которые, кстати сказать, значительно помолодели. Оказалось, что простой напиток способен значительно снизить риски возникновения этих напастей.

Неожиданно! Этот домашний напиток может спасти от инфаркта и инсульта
pixabay

Напиток-друг

Издавна известно, что обыкновенная свёкла содержит флавоноиды, которые уменьшают количество «плохого» холестерина в организме. Потому свекольный сок, как кладезь необходимых веществ, способен стать прекрасным профилактическим средством в борьбе с инсультами и инфарктами, заверил российский учёный, кандидат биологических наук Александр Мирошников.

По его словам, ежедневный приём свежеприготовленного свекольного сока защитит от многих опасных недугов, сокращающих жизнь человека. Достаточно выпивать по 250 мл в день этого напитка, чтобы полностью предотвратить развитие инфаркта и инсульта.

Напиток - враг

Шведские учёные провели исследование, подтвердившее, что употребление алкоголя значительно увеличивает риск сердечных и сосудистых заболеваний. Любители крепких напитков чаще остальных страдают от мерцательной аритмии, умирают от сердечной недостаточности и множественных кровоизлияний в мозг (геморрагические инсульты), рассказывает врач-терапевт Санкт-Петербургской Университетской клиники Александр Попандопуло. Но выбор напитков всегда остаётся за вами!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру