Количество дефектов на теплосетях Новосибирска увеличилось на 10%

В СГК частые коммунальные аварии объясняют изношенностью тепломагистралей и резким наступлением холодов

Количество дефектов на теплосетях Новосибирска увеличилось на 10%
Фото Сиб.фм

В 2022 году начала отопительного сезона на тепловых сетях Новосибирска выявили более 1,2 тыс. дефектов, что на 10% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил исполнительный директор теплосетевого подразделения СГК Максим Рябенко.

«После начала отопительного сезона у нас - 1 270 повреждений. Это, в основном, мелкие повреждения, период отключения средний у нас 5-7 часов», - уточнил Рябенко.

Большое количество коммунальных аварий представитель СГК объяснил изношенностью теплосетей и резким наступлением холодов.

«Текущая ситуация у нас по городу Новосибирску достаточно напряженная, но это - рабочий режим. Конечно же, это ненормально, что у нас есть отключенные потребители в отопительный сезон, и мы это объективно хорошо понимаем», - отметил руководитель.

По словам Рябенко, в этом году в городе заменили 12 км теплотрасс, в случае концессионного соглашения с мэрией в 2023 году будет заменено еще 18 км. Если интенсивная замена теплосетей продолжится, ситуацию удастся нормализовать через 3-4 года.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что более 70 домов на улице Петухова в Новосибирске остались без отопления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру