Мэр Новосибирска запретил ставить дешевые остановки с металлическими сидениями

В Новосибирске мэр поручил провести в городе мониторинг остановочных павильонов. Об этом стало известно сегодня, 29 ноября, на выездном совещании главы города.

Мэр Новосибирска запретил ставить дешевые остановки с металлическими сидениями
Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Анатолий Локоть рассказал на выездном совещании, что за этот год в Новосибирске появилось 27 новых остановок общественного транпорта. Он также отметил, что не доволен темпами проведения работ по замене.

"Есть вопросы по содержанию остановок, замене старых и разбитых павильонов на новые и современные, установке павильонов там, где их нет вообще", - сообщил мэр города. Он распорядился собрать информацию о состоянии, годах установки и количестве павильонов в Новосибирске. 

"Балансодержатель должен быть один – хозяин, который отвечает за комплекс вопросов. Нужно определиться, где мы сможем привлечь частные инвестиции для замены павильонов, а где использовать средства городского бюджета", - добавил Локоть.

Глава муниципалитета рассказал, что запретил дорожникам возведение павильонов из гофролиста c металлическими сидениями, не смотря на их ценовое преимущество, по мнению мэра, они устаревшие и нефункциональные.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что в Новосибирске компании отказываются от празднования Нового года в ресторанах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру