Школьник из Новосибирска выиграл миллион и путешествие в конкурсе "Большая перемена"

Десятиклассник Андрей Чумаков из Новосибирска выиграл 1 миллион рублей на Всероссийском конкурсе «Большая Перемена». Кроме денежного приза подростка наградили еще и туристической путевкой.

Школьник из Новосибирска выиграл миллион и путешествие в конкурсе "Большая перемена"
Фото Густаво Зырянова

17-летний подросток из Новосибирска Андрей Чумаков выиграл 1 миллион рублей, став победителем третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая Перемена». Финал конкурса проходил в «Артеке», где подростки со всей страны провели несколько дней. Об этом сообщили организаторы проекта

В конкурсе подростки работали в команде, но их оценивали по личным качествам: интеллектуальному и организационному лидерству, креативности, коммуникации, сотрудничеству и альтруизму.

Так, в числе конкурсных заданий было создать новый туристический продукт и презентовать его.

В итоге жюри выделило способности и активность новосибирского подростка. Кроме денежного приза школьник получил туристическую путевку в любой регион России.

Ранее Андрей не раз становился победителем и призером олимпиад астрономии и астрофизике, создал с друзьями проект по переработке мусора. Подросток также входит в состав молодежной команды Всероссийского движения «Вдохновители».

Напомним, ранее новосибирцы рассказали, как их дети будут отдыхать на осенних каникулах и сколько на это потратят родители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру