Стали известны подробности уголовного дела в отношении новосибирского депутата Сидоренко

В среду, 14 сентября, на депутата Законодательного собрания Новосибирской области, гендиректора строительной копании ООО «Энергомонтаж» Ивана Сидоренко возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в крупном мошенничестве.

Стали известны подробности уголовного дела в отношении новосибирского депутата Сидоренко
Сиб.фм.

Как сообщил «МК в Новосибирске» источник, уголовное дело связано с нецелевым использованием земельного участка на улице Краузе в микрорайоне Родники в Калининском района. Компания «Новоторг-Сиб», которой руководит депутат, в 2013 году завладела участком площадью почти 20 тысяч квадратных метров на улице Краузе якобы для строительства торгового центра. Однако по факту на земле возвели два жилых дома.

Речь идет о домах №509 и 510 по улице Краузе. Согласно 2ГИС, по этому адресу находится ЖК RED.

Как убедился журналист «МК в Новосибирске», две высотки уже полностью построены, покрашены в розово-зеленые цвета. Вокруг домов высажены ели, однако территория до сих пор огорожена строительным забором.

Кроме того, по соседству с двумя уже построенными домами пустует огромная территория, на которой, вероятно, тоже планируется строительство высоток. О судьбе уже построенных домов пока неизвестно, как и то, когда в них заселятся жители. «МК в Новосибирске» следит за развитием ситуации.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Заксобрании НСО прокомментировали уголовное дело на застройщика Ивана Сидоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру