В Заксобрании НСО прокомментировали уголовное дело на застройщика Ивана Сидоренко

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении депутата Ивана Сидоренко.

В Заксобрании НСО прокомментировали уголовное дело на застройщика Ивана Сидоренко
фото заксобрания нсо

Иван Сидоренко, депутат Законодательного собрания Новосибирской области и руководитель фирмы «Энергомонтаж» стал фигурантом уголовного дела. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщили правоохранители.

В отношении депутата Заксобрания Новосибирской области, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Ему грозит до десяти лет колонии.

Как стало известно «МК в Новосибирске», речь идет о застройке земельного участка, предоставленного фирме еще в 2015 году. Эту информацию подтвердил «МК в Новосибирске» первый вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов.

«Скажу банальную фразу – следствие разберется. Знаю и Ивана Леонидовича и отца его, прекрасный человек был. Плохо, что это прозвучало как «дупутата Заксобрания и как член "Единой России"», - рассказал «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

По словам вице-спикера речь в уголовном деле идет о застройке жилыми домами и помещениями участка, на котором стройка велась с 2015 года. фирма получила разрешение на возведение построек.

«Он же не мог украсть участок? Он же не мог подделать документы. Ему же дали разрешение. Думаю, что разберутся, все встанет на места. Там тысячи людей, которые купили квартиры. Куда их? На улицу? Там тысячи людей, о них только сейчас вспомнили, через 7 лет после стройки?»,- возмутился в разговоре с «МК в Новосибирске» Панферов.

«МК в Новосибирске» направил запрос в мэрию с просьбой назвать адреса домов, которые оказались фигурантами уголовного дела.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что уголовное дело возбуждено в отношении депутата Заксобрания Новосибирской области Ивана Сидоренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру