Голова разрывается: сильнейшая магнитная буря накрыла Землю 24 июня

В июне на Солнце будет сразу несколько геомагнитных бурь. Самая сильная разразится 24 июня, её мощность составит 5 баллов.

Голова разрывается: сильнейшая магнитная буря накрыла Землю 24 июня
Фото: pixabay.com

Магнитное поле Земли пришло в возмущенное состояние 23 июня и останется таким до 25 июня. На 24 число прийдется пик трехдневной геомагнитной бури.

Магнитные бури силой в 4 и 5 баллов относятся к мощным, то в этот период метеозависимым особенно важно следить за своим здоровьем.

Особое внимание здоровью в дни магнитных бурь врачи советуют уделять людям с предрасположенностью к мигрени и заболеваниям сердечно сосудистой системы, обладателей хронических болезней, беременным женщинам и пенсионерам.

Во время магнитных бурь люди испытывают упадок сил, снижение концентрации внимания, чувствуют головные боли.

В первую очередь медики рекомендуют метеопатам хорошо высыпаться, хотя именно в дни магнитных бурь метеозависимые люди часто страдают от бессонницы. А утром вместо чашечки кофе лучше выпить травяной чай, а также сделать себе полноценный завтрак. Кроме того, утро лучше начать с небольшой разминки, стакана воды и контрастного душа, чтобы разбудить еще спящий организм и активизировать правильный кровоток в сосудах.

В течение дня следует питаться правильной пищей, отказавшись от фастфуда и сладких напитков, острой пищи. Еда должна быть богата натуральными углеводами, клетчаткой, белком и витаминами.

В случае, если болезненные симптомы продолжительное время не отступают, необходимо воспользоваться обезболивающими препаратами и по возможности организовать себе хотя бы небольшой спокойный отдых в тишине.

Напомним, ранее врач опровергла опасность красных родинок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру