Арбитражный суд Новосибирска не согласовал мирное соглашение между «Тяжстангидропресс» и его кредиторов

Представители ведомства сообщили, что судьи нашли аргументацию должника недостаточной для урегулирования вопроса в досудебном порядке. Мешает этому и задолженность в 1,2 млрд рублей.

Арбитражный суд Новосибирска не согласовал мирное соглашение между «Тяжстангидропресс» и его кредиторов
фото с pixabay.com

Завод «Тяжстангидропресс» и его кредиторы вновь не смогли договориться о мирных условиях сделки. Арбитражный суд Новосибирск не смог согласовать мирное урегулирование между обанкротившимся предприятием и владельцами его долгов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщили представители суда, аргументация должника в лице ПАО «Тяжстанкогидропресс» о возможности погашения долга перед кредиторами нельзя считать достаточным обоснованием для заключения мирного соглашения. Помимо прочего предприятие не способно погасить текущие требования и задолженности перед кредиторами.

В суде дополнительно указали, что в реестре кредиторов завода присутствуют требования на сумму в 88,5 млн рублей. Реальная же задолженность предприятия превышает 1,2 млрд рублей. Более 1 млрд рублей «Тяжстанкогидропресс» должен банку БКС, который не указан в мировом соглашении.

Напомним, ранее в «МК в Новосибирске» рассказывали, что суд прекратил дело экс-президента АО "Электроагрегат" из-за смерти главного подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру