«Она душила мою дочь»: новосибирский школьник и его родственники устроили массовую драку после бойкота

Начало третьей четверти в школе №216 отметили массовой дракой, причём на территории учебного заведения. Всё началось с того, что старшекласснику объявили бойкот, тогда он позвал на помощь родственников с перцовым баллончиком.

«Она душила мою дочь»: новосибирский школьник и его родственники устроили массовую драку после бойкота
Фото и видео предоставлены героями публикации

Первый же учебный день после каникул в школе №216 стал нерадостным. Максима (имена несовершеннолетних в данной публикации изменены – прим. Ред.), который недавно пришёл в это учебное заведение,  в классе недолюбливали, а после каникул и вовсе устроили ему бойкот.

«С этим мальчиком никто не разговаривает, все считали, что он всех подставляет. Докладывает всё учителям, - поделилась одна из одноклассниц. – Он стал угрожать, говорит, что у него есть такие люди, которые приедут и разберутся».

В конце прошлого года получившие угрозы от одноклассника ученики решили с Максимом просто не общаться. Однако в первый учебный день ученик нашёл с кем подраться. Конфликт продолжился уже на улице с участием совершеннолетних друзей Максима. За мальчика прибежали также заступиться мама и сестра.

«Детям сообщили, что их ждут около школы. На тот момент их было человек восемь. А моя дочь просто выходила в тот момент из школы, и её остановили, - рассказала «МК в Новосибирске» мама пострадавшей девочки Елена. – Начали мою дочь толкать, мама мальчика начала её душить. Ей угрожали, что её посадят в машину, отвезут в лес , изнасилуют и убьют».

Одиннадцатиклассница позвонила маме вся в слезах и попросила забрать её домой. Елена тут же приехала к воротам школы, после этого и ей стали угрожать, что подожгут её машину. 

«Они мне угрожали, что у них родственник - заместитель Госнаркоконтроля, и мне в машину подсыплют наркотики. Также они кричали, что у них кто-то есть в прокуратуре, даже в Москве, в МВД у них есть родственники! А меня будут судить, - с ужасом вспоминает эту стычку мама девушки. – Она говорила, что меня в лес увезут, закопают. После этого я тоже стала в ответ агрессию проявлять».

В итоге толпу дерущихся учеников и их родственников разнимала одна только учительница. Елена говорит, что охранник вышел участвовать в этих разборках только под конец, когда были вызваны бойцы Росгвардии.

Мария (пострадавшая старшеклассница, имя изменено – прим. Ред.) и до каникул болела, а после этой стычки девочке опять стало плохо. Пострадала в драке и мама ученицы, которая сейчас требует провести всестороннее разбирательство. 

«Сестра мальчика начала меня провоцировать, чтобы я её ударила. Она хватала меня за руки, я выдернула руки, тогда мне её брат брызнул в глаза два раза баллончиком, прямо в упор. А в конце драки они ещё что-то зарывали в снегу, может быть, это другое холодное оружие», - размышляет Елена.

Сразу после школьного инцидента Елена отправилась в больницу фиксировать следы от удушения на теле дочери и поражение сетчатки глаз у себя. Сейчас проводится судмедэкспертиза, результаты которой и должны лечь в основу уголовного дела.

После того, как страсти улеглись, родственники мальчика пытались извиниться перед девочкой.

Сегодня, 12 января, мать старшеклассницы опять ходила в отдел полиции «Октябрьский», где с неё взяли объяснения. Между тем, Елена уже боится за свою дочь, которой в этом году предстоит сдавать ЕГЭ.

«А ещё дочь у меня пришла со школы и сказала: мама, не жди хороших оценок. М. сливает всю информацию учителям о том, кто что говорит. А учителя сейчас сказали, что будут нам оценки снижать», - резюмировала Елена.

Выяснить обстоятельства случившегося в школе №216 у корреспондента «МК в Новосибирске» получилось не сразу: директор учебного заведения Александр Ситников сейчас находится в отпуске. Ближе к вечеру заместитель по воспитательной работе  Ольга Велетень  перезвонила в редакцию и подтвердила данный факт.

«Мы в курсе произошедшей ситуации. С нашей стороны принимаются все необходимые меры. Сейчас мы на стадии решения этой конфликтной ситуации. Дальше будем смотреть», - кратко пояснила Ольга Велетень.

«МК в Новосибирске» будет следить за развитием событий.

Читайте также на нашем сайте: где чаще всего находят новосибирских подкидышей?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру