Самолет с 499 туристами вылетел в Египет после 17-часовой задержки в Новосибирске

Рейс авиакомпании «Россия», который должен был вылететь из Новосибирска в египетский Шарм-эш-Шейх вчера, 10 ноября, в 21:40 задержан более чем на 17 часов. Самолет с туристами поднялся в небо сегодня, 11 ноября, в 15:20.

Самолет с 499 туристами вылетел в Египет после 17-часовой задержки в Новосибирске
Фото: скриншот онлайн-табло аэропорта "Толмачево"

После бессонной ночи в аэропорту туристы, наконец, вылетели из Новосибирска в Египет. Судя по данным онлайн-табло аэропорта "Толмачево", самолет влетел в небо в 15:20 по новосибирскому времени.

Напомним, о задержке рейса в Шарм-эш-Шейх, туристы сообщили утром 11 ноября в соцсетях. Причиной задержки стала техническая неисправность самолета.

Туристы в аэропорту Толмачево были недовольны не только тем, что начало их отпуска оказалось испорчено. Причем настроение испортила не только задержка рейса, но и то, в каких условиях им приходится дожидаться самолета: почти 500 человек ожидали вылета в помещении аэровокзала, хотя при столь длительной задержке авиакомпания должна была предоставить им бесплатное горячее питание, а желающим – места в гостинице.

Фото со страницы "АСТ-54" ВКонтакте

Сначала пассажирам было объявлено, что самолёт вылетит из Новосибирска в Египет в 7 утра , следующее ориентировочное время вылета было 12:00, затем на онлайн табло аэропорта расчетное время менялось на 14:30, 14:31 и наконец, в 15:20 появилась надпись "вылетел".

Самолет поднялся в небо в 10:20 по египетскому времени. В Шарм-эш-Шейх туристы прилетят как раз к заходу солнца. По уточненным данным, на борту самолета находится 499 пассажиров.

В связи с задержкой авиарейса №5893 транспортная прокуратура проводит проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру