Мэр отругал главного по дорогам за отпуск в разгар дорожного ремонта в Новосибирске

В мэрию поступает шквал жалоб горожан на неряшливый и затянувшийся ремонт дорог в Новосибирске. Краснеть за них приходится не всем чиновникам профильных ведомств - некоторые руководители предпочли взять отпуск. 

Мэр отругал главного по дорогам за отпуск в разгар дорожного ремонта в Новосибирске
Кадр видео

Вопрос качества дорожного ремонта обсудил мэр Анатолий Локоть на оперативном совещании с представителями профильных ведомств 19 октября. Мэр расскритиковал дорожников за организацию работ на некоторых участках.

"Понятно, что мы подгоняем подрядчиков со сроками, они стремятся сделать все как можно быстрее. Но порой работы производят настолько неряшливо и создают условия не то что некомфортные, а невозможные для прохода пешеходов", - отметил градоначальник.

В качестве примера такого ремонта мэр назвал Вокзальную магистраль. На одной из центральных улиц города сняли асфальт с тротуара и старого куски покрытия стали настоящей полосой препятствий для пешеходов. 

"Пройти там невозможно. При этом я вчера проезжал по Вокзальной магистрали в 21:00 и не увидел там ни одного рабочего. То есть ночью они не работали. Жалоб на такой ремонт поступает очень много", - сообщил Анатолий Локоть.

Второй объект дорожного ремонта, по которому "прошелся" мэр - участок дороги на ул. Мичурина, возле Центрального парка. 

"В выходные там работали хорошо, молодцы. Но создать такое пылевое облако в центре города, возле зоны отдыха - ну это просто не понимать, где они работают. И таких моментов в городе много. Я прошу отработать эти вопросы. Давайте требования какие-то предъявлять - если вы сняли старый строй с асфальта - вы должны это убрать в определенные сроки", - дал указания Локоть.

Как отметил мэр, сейчас в городе установилась теплая и сухая погода, поэтому надо использовать каждый час, чтобы завершить дорожный ремонт. В том, числе, работать на объектах в ночную смену, когда меньше машин и пешеходов.

Выслушать на совещании мэр захотел и одного из главных дорожников в городе - начальника управления автомобильных дорог Юрия Сердюка. Однако вспомнил, что он в отпуске.

"Сердюк в отпуске... Вообще прошу обратить внимание: это последний случай, когда я соглашаюсь с отпуском в то время, когда не завершены работы. В сельской местности в уборочную страду если какой нибудь председатель запросится в отпуск, то подписывают ему вместе с заявлением на увольнение. А у нас - не закончились дорожные работы, а руководителя отпустили в отпуск", - сделал выговор мэр в сторону транспортного департамента.

Напомним, ранее жители Новосибирска пожаловались на пробки из-за дорожного ремонта на Вокзальной магистрали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру