Олимпийская чемпионка София Позднякова приедет в Новосибирск осенью

В министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области рассказали о прилете Софии Поздняковой в Новосибирск в скорое время.

Олимпийская чемпионка София Позднякова приедет в Новосибирск осенью
Фото: официальная страница Софии Поздняковой в Instagram

Новосибирская саблистка София Позднякова, ставшая двукратной олимпийской чемпионкой на Играх в Токио, приедет в Новосибирск в августе – сентябре. Об этом сообщило издание "Сиб.фм" со ссылкой на региональное управление Минспорта.

В ведомстве уточнили, что визит Софии в столицу Сибири обязательно состоится, состоится и встреча с губернатором региона. На данный момент обсуждается вопрос, каким образом будут чествовать чемпионку. Точной даты прилёта саблистки пока нет.

"Сейчас София живет и тренируется в Москве, но выступала она за Новосибирскую область, здесь происходило её становление, и сама она называет себя сибирячкой", – подчеркнули в Минспорте.

Напомним, саблистка завоевала золотую медаль по фехтованию на Олимпиаде-2020, победив в финале соотечественницу Софью Великую. Помимо этого, Позднякова в составе сборной России 31 июля победила француженок. Отмечается, что София выступала в финале с травмой руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру