Новосибирская саблистка София Позднякова завоевала вторую золотую медаль на Олимпиаде с травмой руки

В финальном поединке новосибирская спортсменка получила травму руки, но это не помешало ей одолеть соперницу из Франции. Женская сборная России по фехтованию в итоге получила «золото».

Новосибирская саблистка София Позднякова завоевала вторую  золотую медаль на Олимпиаде с травмой руки
Фото из Инстаграм Софии Поздняковой

Финал командного турнира «Россия – Франция» прошел вечером 31 июля в Токио. Сборная России одержала победу. В составе сборной России выступили Софья Великая, Ольги Никитина и новосибирская спортсменка София Позднякова.

За российскую сборную болел отец Софии, олимпийский чемпион Станислав Поздняков, который присутствовал в зрительном зале.

Во время поединка София повредила руку, но тренеры решили не делать замену. Ччерез несколько минут, после заморозки, София вернулась на дорожку и смогла нанести сопернице решающий удар.

Травма, кстати была и у другой саблистки – Софьи Великой. У нее были боли в мышце ноги. Но замену тоже делать не стали.

В итоге россиянки выиграли финальный поединок с француженками со счетом 45:41.

«Надо просто фехтовать и ни о чем не думать. Получилось все прекрасно. Я очень рада за нас и нашу команду», - сказала новосибирская спортсменка во время трансляции из Токио на канале «Матч ТВ» перед церемонией награждения.

София Позднякова родилась 17 июня 1997 года в Новосибирске. Её отец - знаменитый фехтовальщик на саблях, четырёхкратный олимпийский чемпион, президент Олимпийского комитета России и Европейской конфедерации фехтования Станислав Поздняков.

Для Софии Поздняковой Олимпиада в Токио – первая в ее карьере. До командного первенства на Олимпиаде она уже завоевала одну золотую медаль в личном зачёте.

Напомним, ранее региональный минспорт рассказал, какие выплаты и призовые получат спортсмены за медали на Олимпиаде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру