В Новосибирске мусорный полигон «Левобережный» засыпают землёй

Жители близлежащих улиц рассказывают, что около ее дома все равно пахнет дымящейся гнилью.

В Новосибирске мусорный полигон «Левобережный» засыпают землёй
фото Густаво Зырянова/Сиб.фм

Едкий запах, который исходил с мусорного полигона “Левобережный” в Новосибирске, до сих пор доставляет неудобства жителям района.

18 июля прекратилось тление на мусорном полигоне “Левобережный” в Новосибирске. Тем не менее, по словам очевидцев, дым над свалкой все равно бывает. Об этом рассказала Ирина, жительница одной из соседних улиц - она поговорила с организацией “Гражданский патруль”.

В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства отметили, что мусор полностью перестал тлеть пять дней назад.

 «Задымления после 18 числа действительно не было. Медленно пойдёт маленький дымок – его сразу же засыпают землёй. Но внутреннее горение есть внутреннее горение, только солнце пригреет, и всё опять загорится. Сейчас пахнет дымящейся гнилью, как будто костер водой затушили», — рассказала Ирина.

Отметим, что на Хилокской свалке летом иногда горит мусор. Дым, который достаточно токсичен, попадает в жилые районы города. А прошлое возгорание на свалке в Новосибирске было буквально только что, 15 июля. Жители домов, которые расположены рядом, записали обращение лично к президенту. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру