Пожар на мусорном полигоне тушат уже несколько часов в Ленинском районе Новосибирска

Ночью вновь загорелась свалка на границе Ленинского района. Дым от горящего полигона окутал левобережье, спасатели продолжают проливать тлеющий мусор.

Пожар на мусорном полигоне тушат уже несколько часов в Ленинском районе Новосибирска
Кадр видео АСТ-54

Огонь, охвативший отходы на мусорном полигоне по ул. Малыгина ночью был виден с различных точек левого берега Новосибирска. Видео с пожара появилось на странице «АСТ-54» ВКонтакте. Очевидцы сообщают, что «горело глобально».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, бойцы местной пожарной охраны помогают администрации мусорного полигона в ликвидации возгорания. На горящую свалку выехали в 3:42 ночи.

«Сильный ветер способствовал быстрому распространению возгорания. Также тушение осложнялось глубинным тлением мусора на большой площади», - рассказала подробности в МЧС.

Администрация полигона направила на горящую свалку бульдозеры. В течение четырёх часов удалось сбить пламя и ликвидировать открытое горение. Однако от свалки по-прежнему идет дым и там продолжает работать тяжелая техника, которая разгребает и проливает тлеющий мусор.

Напомним, в начале июня в Новосибирске горела Хилокская свалка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру