Жители Новосибирска недовольны отменой массовых мероприятий на День города

В Новосибирске 16 июня стало известно об отмене массовых мероприятий в День города. Это связано с ростом заболеваемости коронавирусом в регионе.  Новосибирцам эта новость крайне не понравилась, так как праздник отменяют уже второй год подряд.

Жители Новосибирска недовольны отменой массовых мероприятий на День города
Фото: Густаво Зырянов

В Новосибирске День города традиционно отмечается каждый год в последнее воскресенье июня. В нынешнем году праздник выпадает на 27 июня. Жители долго ждали этот день, однако из-за роста случаев заражения коронавирусной инфекцией День города пришлось отменить. Примечательно, что отмена массового праздника происходит уже второй год подряд.  

Корреспондент “МК в Новосибирске” опросил местных жителей и выяснил, что основная масса людей крайне негативно отнеслась к отмене праздника (пунктуация и орфография авторов сохранена - примеч.редакции).

Алексей, 43 года. Я сам живу в Новосибирске, а родители живут в Чулыме. Мама у меня каждый год очень сильно ждет этот день. По итогу, в прошлом году отменили, в этом году отменили. Мама расстраивается, да и я не в восторге. Надоел уже этот коронавирус.

С большим пониманием к ситуации отнеслась местная жительница Жанна. По ее мнению, власти такие же заложники ситуации, как и новосибирцы.

Жанна, 28 лет. Я училась в НГТУ. Еще будучи студентами мы с подружками любили этот день, так как все гуляния и празднования помогали отвлечься от ВУЗовской нагрузки. И хотя летом нагрузки как таковой и нет, но была учебная практика, которая могла идти вплоть до августа. Очень грустно, что второй год подряд отменяют. На а что сделаешь? Пандемия.

Критичнее всех на новость отреагировала пенсионерка Ольга Николаевна. Женщина считает, что терпеть ограничения уже становится невозможно.

Ольга Николаевна, 68 лет. Да надоели уже все эти ограничения. Ходим в этих намордниках, как собаки. Мне, конечно, никакие гуляния уже не нужны, но молодежь то страдает. Жду, когда уже все это закончится. Недавно обещали, что в начале июня снимут ограничения, а теперь уже про какую-то третью волну вещают.

Крайне расстроен ситуацией и новосибирец Степан. Он рассчитывает попасть на праздник с прошлого года, однако коронавирусные ограничения не дают ему такой возможности.

Степан, 37 лет. Конечно, не самая приятная ситуация. Хотели с супругой пройтись по центру в День города, но обломали. Самое смешное, что спортзалы работают, заведения работают, а на улице празднования проводить нельзя. Очень расстроены.

Отмечается, что 27 июня жителей Новосибирска все-таки приглашают прогуляться по скверам и паркам города. Аллеи будут украшены тематическими баннерами, а из динамиков будет играть музыка.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что в Новосибирской области началась третья волна коронавируса, в связи с чем резко увеличилось количество заболевших. Власти активно призывают жителей ставить прививку от COVID-19, так как сейчас необязательно стоят в очереди, а достаточно лишь записаться на вакцинацию через портал "Госуслуг". Следует отметить, что коронавирусные ограничения затронули не только День города, но и все остальные массовые гуляния. Так, например, закрыли фан-зону Евро-2020 из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру