Министр Хальзов отметил рост числа больных COVID-19 в Новосибирской области

Министр здравоохранения призвал жителей Новосибирской области записаться на вакцинацию против коронавируса.

Министр Хальзов отметил рост числа больных COVID-19 в Новосибирской области
Юлия Ткаченко

В Новосибирской области медики зафиксировали рост числа заболевших коронавирусом людей. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов в четверг, 10 июня.

Он отметил, что в клиники стало обращаться ещё больше людей, которым после ПЦР-теста сообщали диагноз «коронавирусная инфекция». По словам министра Хальзова, большинство пациентов не привиты, а некоторые имеют ряд хронических заболеваний.

На сегодняшний день в регионе однократно привились 339 531 человек, двукратно - 267 275.

«Наша задача сохранить темп вакцинации, который есть в Новосибирской области на данный момент. Желательно его ещё и увеличить», - сообщил Хальзов.

Также министр отметил, что если возникнет потребность, то в регионе снова переквалифицирует 3 больницы под ковид-госпитали.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусом в Новосибирской области заболели ещё 99 человек. Скончались от инфекции за тот же срок пять пациентов. Среди них мужчины в возрасте 53 года, 63 года и женщины в возрасте 79 лет, 82 года и 89 лет. Тяжело протекает болезнь у 80 пациентов, из которых 11 на ИВЛ.

Ранее «МК в Новосибирске» писал историю жительницы Новосибирска, муж которой заболел неизлечимой болезнью после того, как переболел COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру