Новосибирские депутаты поздравили лучших медиков Ленинского района

Депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатовым вместе с депутатами Законодательного Собрания и горсовета Новосибирска вручили подарки медицинским работникам.

Новосибирские депутаты поздравили лучших медиков Ленинского района
Фото Густаво Зырянова \ Сиб.фм

В преддверии Дня медицинского работника в Ленинском районе поздравили лучших врачей, медсестёр, сотрудников административных служб. Депутаты отметили неоценимый труд хирургов, онкологов, терапевтов, педиатров и других специалистов.

«К сожалению, опять растёт число заболевших. Вы опять на передовой. И хочется вам сказать слова благодарности и признательности. Вы спасаете наших родных и близких, часто рискуя своим здоровьем. Берегите себя», - подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Виктор Игнатов.

Наградить медиков Ленинского района предложили депутаты разных уровней. Вместе с Виктором Игнатовым выразили признательность депутат новосибирского заксобрания Дмитрий Козловский, депутаты горсовета Лилия Гончарова, Андрей Аникин, Денис Кулинич, Кирилл Покровский, Николай Тямин. Они давно поддерживает контакты с районными специалистами.

Николай Тямин отметил, что медики из Ленинского района не стесняются делиться с депутатами своими проблемами.

«Не только заведующие, но и врачи, медицинские сёстры, сотрудники административных отделов, простые нянечки – со всеми мы разговариваем, и люди не стесняются делиться с нами своими проблемами», - отметил Тямин.

Более 50 работников больниц и поликлиник Ленинского района были отмечены знаком признания. Однако не все смогли и получить их в тот же день, поскольку продолжают работать в напряженном режиме.

По словам заместителя главврача городской поликлиники №24 Ирины Сычевой, из-за изменившейся эпидобстановками перед медиками стоят более серьёзные задачи, а их ответственность значительно выросла. Они продолжает работать, несмотря на усталость и постоянную разлуку с семьей.

Депутат депутат Совета депутатов города Новосибирска Лилия Гончарова подчеркнула, что сейчас медикам снова нужна помощь и поддержка. Особенно в вопросах вакцинации населения. В рамках этого направления при содействии депутатов открывают новые мобильные прививочные пункты.

В Новосибирске вакцинироваться можно не только в поликлиниках, но и в мобильных прививочных пунктах. Впервые подобный пункт открылся в МФК «Сан Сити» при поддержке депутата Госдумы РФ Виктора Игнатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру