Второй день подряд в Новосибирске действует режим черного неба из-за неблагоприятных метеоусловий. Утром 27 апреля новосибирцы заметили смог и дымку в городе, из-за которых солнце стало выглядеть необычно.
Как сообщает Западно-Сибирский гидрометцентр, в период с 11:00 понедельника, 26 апреля, до 20:00 вторника, 27 апреля, в Новосибирске ожидаются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности. Также утром 27 апреля по области местами туманы.
Однако новосибирцы сообщают не только о дымке, но и запахе гари в воздухе. Возможно, он появился из-за весеннего пала травы – накануне пожарные сообщили об увеличинии таких случаев.
Напомним, 27 апреля будет Суперлуние и вечером над Новосибирском взойдет Кровавая луна – в планетарии назвали точное время ее появления.