Кровавая луна: когда будет Суперлуние в апреле 2021 и чего от него ждать

В дни Суперлуния Луна будет казаться на 7% больше, чем при обычном полнолунии. Суперлуние 27 апреля 2021 года будет происходить в созвездии Скорпиона, что имеет свои особенности.

Кровавая луна: когда будет Суперлуние в апреле 2021 и чего от него ждать
Фото с сайта pixabay.com

В дни Суперлуния спутник Земли проходит на максимально близком расстоянии от нашей планеты. Из-за близости к Земле визуально Луна будет выглядеть гораздо больше и ярче.

Суперлуние в апреле 2021 совпадает с Полнолунием и будет 27 числа. Это не только важное астрономическое событие, но и просто очень красивое явление. Огромная и яркая луна на ночном небе выглядит особенно завораживающе.

Если обычное полнолуние в апреле называют Розовой луной, что связано с началом периода цветения деревьев в южных регионах, то Суперлуние получило название Кровавая луна.

В 2021 году Суперлуние будет происходить в знаке Скорпиона, что считается неудачным для начала новых дел и общения с начальством.

В целом любое Полнолуние рассматривается как момент, когда астрологическая энергия достигает своего апогея. Если накоплена отрицательная энергия, у человека было много переживаний и негативных событий – в полнолуние он будет чувствовать себя не лучшим образом – у некоторых людей усиливается беспокойство и тревога, появляется бессонница.

Нестабильные резкие скачки потоков энергии плохо сказываются на взаимодействии между людьми как в личной, так и профессиональной сфере. Возрастает вероятность ссор и конфликтов.

В Полнолуние и Суперлуние нежелательны косметические процедуры. А вот для избавления от ненужных вещей это самый удачный день. В Полную луну разрешается делать уборку в доме, поэтому отберите и выбросьте старые вещи – считается, что в этом случае Вселенная наградит вас новыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру