Новосибирский губернатор Травников пообещал построить новую школу в поселке Посевная

В поселке Посевная Черепановского района планируется строительство новой большой школы.

Новосибирский губернатор Травников пообещал построить новую школу в поселке Посевная
Фото: сайт Правительства Новосибирской области

В результате поездки в Черепановский район губернатор Новосибирской области Андрей Травников объявил о планах на строительство новой школы в поселке Посевная. В учебном учреждении будет 525 мест для учеников.

Нынешняя школа сейчас находится в аварийном состоянии. К тому же, она не вмещает нужного количества учеников. Андрей Травников заявил, что знает о проблеме. Строительство новой школы начнется в ближайшее время.

«У нас в июне запланированы очередные поправки в региональный бюджет. Этими поправками мы включаем средства на строительство новой школы в Посевной. В этом году приступаем к разработке проектно-сметной документации. Реализуем здесь типовой проект на 525 учебных мест. Подчёркиваю, что при строительстве любого социального объекта – в частности, школы – обязательно надо решать задачу с дорогами, с освещением, с тротуарами – со всей инфраструктурой вокруг объекта. Так мы делаем теперь везде, так будет и в Посевной: не просто новое здание школы на каком-то земельном участке, а нормальные, удобные маршруты вокруг неё», - отметил губернатор.

Помимо школы, Андрей Травников пообещал местным жителям провести в поселок газ в 2023 году.

Ранее сообщалось, что Андрей Травников пообещал к 2023 году построить в НГУ кампус мирового уровня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру