Кампус мирового уровня построят в Новосибирском государственном университете

  В Новосибирском государственном университете (НГУ) откроется собственный комфортный кампус.

Кампус мирового уровня построят в Новосибирском государственном университете
Фото: Густаво Зырянов

Для НГУ к 2023 году построят собственный кампус мирового уровня. Об этом на прямой линии с региональными СМИ сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«Создание кампуса мирового уровня НГУ – важная и сложная работа. Мы все знаем вопросы и по озеленению территории, которая имеет статус достопримечательного места. Вопросы комфорта и будущих студентов, и сегодняшних жителей Академгородка нужно учитывать. Сегодняшний статус проекта – это статус заключения договора на разработку проектно-сметной документации», - отметил Травников.

По словам губернатора, он пообещал премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, что строительство кампуса завершится к 2023 году.

Мишустин и Травников обсудили постройку кампуса еще 5 марта. К проекту привлекли одно из лучших архитектурных бюро страны – КБ Стрелка.

План проекта – сохранить лес, объединить в «зеленое прогулочное кольцо» жилые, научно-образовательные, общественные объекты и зоны для отдыха. На территории кампуса не будут перемещаться машины: приоритет отдадут экологически-чистому транспорту, например, установят велосипедные дорожки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру