Никто подростка-инвалида под Новосибирском не избивал: позиция учреждения

«МК в Новосибирске» продолжает следить за событиями, связанными с избиением ребенка-инвалида в Ояшинском доме-интернате для умственно-отсталых детей.

Никто подростка-инвалида под Новосибирском не избивал: позиция учреждения
Фото предоставлено родственниками подростка

Накануне новогодних праздников в социальных сетях появилась информация об избиении несовершеннолетнего подростка Матвея Фатеева в социальном учреждении. Об этом рассказали его родственники. Корреспонденты интернет-журнала Сиб.фм пообщались на условиях анонимности с одним из сотрудников Ояшинского дома-интерната для умственно отсталых детей. Она сообщила, что с юношей работали четверо сотрудников.

«Конечно, это неправда — никогда их там никто не бил и не бьет, они же больные дети. Медсестра два раза перед выпиской его осматривала, всё с ним было в порядке, синяков не было и тем более пальцы не были сломаны», - рассказала работник соцучреждения.

По ее мнению, родственники решили хайпануть на состоянии больного ребенка. При этом Матвей не был лежачим пациентом, он постоянно двигался, играл. Однако «некоторые травмы у подростка были на тот момент, когда она заступила на смену».

Тетя подростка Анастасия Грудинина рассказала, что в среду, 6 января, Матвею провели судебно-медицинскую экспертизу. Однако ее результаты на данный момент не известны. Девушка заявила, что его повезут на независимую экспертизу в город Томск.

В настоящее время в Ояшинском доме-интернате проводят проверки областная прокуратура, региональное СУ СКР и министерство труда и социального развития Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру