Общественник Александр Мухарыцин войдет во фракцию «Единой России» в горсовете

Победитель по избирательному округу №39 получил мандат, выиграв выборы у единоросса Валерия Черныха.

Общественник Александр Мухарыцин войдет во фракцию «Единой России» в горсовете
Фото Анатолия Якимова / "Московский комсомолец в Новосибирске"

В понедельник утром 14 сентября в Новосибирске подвели итоги выборов депутатов городского совета. «Единая Россия» провела в горсовет больше всего кандидатов – 23 человека. Как заявил спикер совета депутатов Дмитрий Асанцев местным СМИ, «ЕР» сформирует фракцию, в которую войдут по меньшей мере 27 человек. Кроме партийных депутатов присоединиться к формированию планируют сразу несколько независимых самовыдвиженцев.

Одним из независимых кандидатов, который войдёт во фракцию, стал победитель выборов по округу №39 Александр Мухарыцин.

- Во время избирательной кампании я собрал очень много наказов. Посовещавшись со своей командой единомышленников, принял решение: для того, чтобы более эффективно их выполнять, нужно заручиться поддержкой большинства. Поэтому я вступаю во фракцию «Единой России», - рассказал Александр Мухарыцин «Московскому комсомольцу в Новосибирске».

- Во время выборов вы были поддержаны «Умным голосованием». Это накладывает на вас какие-то обязательства?

- Нет, на мне нет никаких обязательств.

- Насколько существенной была для вас поддержка «Умного голосования»?

- Я упорно работал на своем округе последние 15 лет. Можно сказать, это скорее я поддержал «Умное голосование», которое решило показать на меня, изучив результаты работы и рейтинг. Я абсолютно уверен, что одержал бы победу без поддержки всяких компьютерных технологий. Люди голосовали за меня, потому что они меня знают и верят в то, что я могу для них что-то сделать. А не потому, что они получили команду по интернету неизвестно от кого.

Ранее «Московский комсомолец в Новосибирске» сообщал, что решение войти во фракцию «Единой России» приняли несколько депутатов - в частности, Андрей Гудовский, избранный на округе №41, Лилия Гончарова с округа №34 и Александр Савельев, победивший на округе №33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру