Солдатские матери обвиняют новосибирский военкомат в нарушениях

Солдатские матери обвиняют новосибирский военкомат в нарушениях

В конце мая первые призывники отправятся к месту службы. Однако сейчас многие призывники и их родители бьют тревогу из-за несоблюдения правил безопасности на призывных пунктах.

В интернете появилась информация о несоблюдении правил личной гигиены в период пандемии коронавирусной инфекции на одном из призывных пунктов Новосибирска. На странице «Солдатские матери Санкт-Петербурга» появился пост, в котором сообщается о том, что медицинское освидетельствование призывников проходит без перчаток и масок. Между осмотрами руки не обрабатывают антисептиком. Кроме того, призывников, пришедших на призывной пункт без масок, отправляют за ними в магазин или аптеку.

Однако, есть и плюсы. Например, в военкомате соблюдается дистанционный режим, а призывникам при входе измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком.

Как пояснил врио военного комиссара Новосибирской области Андрей Сверчков, информация, размещённая в социальной сети «ВКонтакте» не соответствует действительности.

«После появления данного сообщения на призывной пункт Октябрьского района Новосибирска выехала военная полиция, сотрудники которой проверили противоэпидемиологические мероприятия. Не было выявлено ни одного нарушения», - рассказал «Московскому комсомольцу в Новосибирске» Андрей Сверчков.

Он также отметил, что представителей Комитета солдатских матерей на данном призывном пункте не было, и откуда появилась информация о нарушениях, не представляет. На всех призывных пунктах Новосибирской области комиссии работают в соответствии с нормами безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру