Травников оценил внимание федеральных силовиков к событиям в Новосибирской области

Губернатор ответил на вопрос о частом упоминании региона в пресс-релизах СКР и Генпрокуратуры

Травников оценил внимание федеральных силовиков к событиям в Новосибирской области
Фото: Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, что не ощущает повышенного внимания к региону со стороны федеральных силовых ведомств. Так он прокомментировал частое упоминание области в пресс-релизах СКР и Генпрокуратуры.

По мнению губернатора, надзорные и правоохранительные органы работают в Новосибирской области в обычном режиме – так же, как и в других российских регионах. При этом иногда можно проследить позитивные или негативные тренды в региональной повестке.

«Где-то наступает период, когда негативных событий становится больше, где-то начинает формироваться определённая позитивная повестка после череды событий. Но такого, чтобы Новосибирская область или какой-то другой субъект РФ, по крайней мере по Сибири, выбивался из общего тренда, я не видел», - поделился губернатор.

Также он отметил, что между регионами существует негласное соревнование. Губернаторы внимательно следят за достижениями и провалами в соседних субъектах.

«Не скрою, есть неявное соревнование между регионами и губернаторами. Конечно, мы читаем публикации об успехах или проблем у наших соседей — у кого какие инвестпроекты, какие сложности, как они их преодолевают. Это полезный опыт. Учиться нужно и на чужих ошибках, и на чужих достижениях – более эффективно. Это определённый соревновательный стимул», - подчеркнул Травников. 

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что губернатор НСО Травников занял 16 место в рейтинге лучших глав регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру