Губернатор НСО Травников занял 16 место в рейтинге лучших глав регионов России


Позиции главы региона остаются стабильно неизменными.

  Губернатор НСО Травников занял 16 место в рейтинге лучших глав регионов России
Фото Густаво Зырянова / "МК в Новосибирске"

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав российских регионов за сентябрь-октябрь 2022 года.

В рейтинге глав регионов новосибирский губернатор Андрей Травников продолжает сохранять стабильные позиции, сохраняя за собой 16 позицию из 84 возможных (главы четырех новый субъектов РФ в нынешнем рейтинге на рассматривались).

Эксперты объясняют стабильный рейтинг Травникова прежде всего тем, что Новосибирская область является одним из самых активных регионов России в плане всесторонней поддержки населения Донбасса.

«Также Травников активно включился в очень непростую тему мобилизационных мероприятий. В регионе были организованы «горячая линия» и консультационный центр для мобилизованных граждан и освещения широкого круга связанных с мобилизацией вопросов. Губернатор лично посещает места размещения и подготовки мобилизованных, входит во все детали их быта», -- подчеркивают эксперты «Рейтинга».

Помимо тем, связанных с СВО на Украине, Травников продолжает уделять повышенное внимание инновационному развитию региона. 

После форума «Технопром» в Новосибирске прошли Международный форум инноваций IN’HUB и форум OpenBio, призванные закрепить статус столицы Сибири, как одного из крупнейших научных и инновационных центров, активно формирующего технологический суверенитет страны.

Что касается самого рейтинга, то первую строчку в нем занял мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте оказался губернатор Тульской области Алексей Дюмин и на третьем – глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что директор новосибирской турфирмы «Экстрим Тайм» встретит Новый год в СИЗО после смертельного восхождения на Камчатке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру