Борец из Новосибирска стал чемпионом Европы. Подборка фото молодого спортсмена

Спортсмен из Новосибирска завоевал золото на чемпионате Европы по спортивной борьбе грэпплинг.

Турнир проходил с 26 по 29 мая в Баку. На него съехались более 120 спортсменов из 15 стран мира. В составе сборной России вошел новосибирский спортсмен Магомед Шахбанов.

"Магомед выступал в весовой категории 62 кг, три сватки из четырех провел досрочно, финальный поединок выиграл по очкам, тем самым завоевал золотую медаль в составе сборной России", - сообщили в региональном министерстве спорта.

Спортсмену - 23 года. И он уже давно укрепил позиции лидера в этой весовой категории.

Магомед Шахбанов является действующим чемпионом России и Кубка России 2023 .

Нынешний чемпионат Европы по грэпплингу стал первым после с 2021 года, на который выехала сборная страны. Из-за пандемии три года россияне не посещали международных турниров.  И по итогам выступления в общекомандном зачете сборная России завоевала первое место.

МК в Новосибирске сделал подборку из личных фото спортсмена.

Источник: Министерство спорта НСО/ ВКонтакте,  соцсети Магомеда Шахбанова