Студенты-иностранцы: в Новосибирске учатся парни и девушки из Индонезии, Японии и Шри-Ланки - 25 фото

В Новосибирске по программе обмена получают образование тысячи иностранных студентов. Больше всего зарубежных учащихся привлекает НГУ и НГТУ.

Как сообщили в пресс-службе вуза, всего в НГТУ НЭТИ насчитывается 1 447 иностранных студентов. Самые распространенные страны, из которых приезжают иностранцы в вуз: Казахстан – 1 180 студентов, Узбекистан – 182 студентов и Таджикистан – 22 студента.

Встретить в НГТУ можно и студентов из дальнего зарубежья: Японии -(1 студент), Нигерии (3 студента), Йемена (2 студента), Шри-Ланки (1 студент), Кубы (1 студент) и других стран.

Иностранные студенты выбирают различные направления для обучения, в том числе, это и технические направления, и гуманитарные. Наиболее популярны такие направления как электроэнергетика и электротехника (186 человек), а также информатика и вычислительная техника (100 человек). Но есть также несколько студентов по специальностям "авиастроение", "психология", "кинооператорство" и другие.

"МК в Новосибирске" сделал подборку фото иностранных студентов - многие из них для фотопроекта вуза "Многонациональный город в лицах" надели национальные костюмы.

Фото Александра Иванова / пресс-служба НГТУ

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру